Витрины — важный элемент торгового оборудования

Витрины — важный элемент торгового оборудования

Росту числа продаж способствует как выгодное месторасположение оборудования для торговли, так и оптимальное размещение продаваемой продукции по торговым группам. Ассортимент, представляемый в магазине, должен быть максимально полным. К тому же важно создать такие условия, при которых покупатель мог бы с ним ознакомиться без каких-либо неудобств. В этом случае важную роль играет встроенная подсветка.

Торговое оборудование должно быть неброским для того, чтобы не отвлекать внимание потенциального покупателя от товара. Элитную и дорогостоящую продукцию чаще всего выставляют в стеклянные стеллажи, изготовленные по принципу минимализма. В большинстве же случаев предприниматели используют стеклянные витрины всевозможных форм, конструкций и размеров.

Витрины могут быть как размещенными отдельно, так и выполненными в едином стиле, гармонирующем с дизайном торгового помещения в целом. Условно торговые витрины делят на два типа:

  • выполненные целиком из стекла:
  • изготовленные из алюминиевого профиля со стеклянными вставками.

Стекло для витрины должно быть прочным и не менее 6 мм толщиной. Между собой стекла вплотную соединяются при помощи специального крепежа (клямера) или ультрафиолетового клея.

Двери в стеклянных витринах бывают:

  • одностворчатые:
  • двустворчатые:
  • раздвижные:
  • снабженные замками или без них.

Для витрин, изготовленных из алюминиевого профиля, также используют стекло толщиной около 6 мм, полностью прозрачного или стилизованного различными рисунками и покрытиями.

По способу монтажа витрины бывают:

  • угловые:
  • пристенные:
  • подвесные:
  • круглые.

Для того чтобы покупатель мог наиболее полно рассмотреть представленный товар, витрины комплектуют подсветкой. Освещение может быть выполнено как в виде светильников с лампами дневного света, так и в виде точечного света. Последний вариант наиболее экономичный и менее энергозатратный, так как позволяет освещать только сам товар, а не витрину в целом.

Современные витрины могут быть снабжены механизмами вращения, позволяющими продемонстрировать товар со всех точек обзора. Движение продукции гораздо больше привлечет внимание покупателей. Обычно такой тип торгового оборудования используют для продажи дорогостоящих ювелирных изделий, часов, оптики.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.