Выбор ванны. Плюсы и минусы материалов

Выбор ванны. Плюсы и минусы материалов

Выбор ванны. Плюсы и минусы материалов

Практически у каждого из нас имеется дома ванна. Даже, если вы являетесь счастливым владельцем частного дома, то также наверняка обеспечили его современными коммунальными благами. Если вы ещё не закончили начатый ремонт в нём, то значит пришло время обратить своё внимание на выбор сантехнического оборудования. Как вы уже наверное догадались речь пойдёт о ванне.

На современном рынке вы сможете встретить огромное количество этих конструкций, которые отличаются по типу исполнения и стилистическим решениям. В принципе, всё будет зависеть от возможностей вашего денежного кошелька. Хотя сразу стоит предостеречь и сказать, что высокая цена за изделие не всегда означает неоспоримое качество товара. Чтобы в этом убедиться в этом, достаточно посетить каталог ванн в виртуальной сети. Там вы сможете посетить много полезного для себя. Для тех же кто, не желает тратить время на поиски, мы с удовольствием дадим полезные рекомендации.

Обзор материалов ванн

Огромное значение имеет материал из которого изготавливается ванна. На сегодняшний день на рынке представлены ванны из стали, чугуна, акрила, мрамора. У каждого из них имеются, как свои преимущества, так и свои недостатки. Постараемся коротко описать характеристики этих различных материалов. Не стоит ошибочно считать, что все они одинаковы. Это неверное суждение. В зависимости от сделанного выбора вы получите свои особенные, эксплуатационные характеристики.

  • Чугунные ванны являются классическим вариантом для любого жилища. Стоит отметить, что в последние 10 лет они получили вторую жизнь. Связано это с внедрением в производственный процесс новых технологий, который позволяют сделать изделие лёгким и невесомым (при визуальном контакте). Не стоит забывать также о способности отлично сохранять тепло при принятии гигиенической процедуры. К тому же чугунная ванна лучше всех противостоит серьёзному механическому воздействию. При этом недостатком такой ванны является её большой фактический вес, затрудняющий установку и монтаж.
  • Акриловые ванны стали лидерами продаж среди населения. Это объясняется небольшой ценой за изделие. На этом положительные стороны акриловых ванн не заканчиваются. Они имеют лёгкий вес и без затруднений устанавливаются всего одним человеком. Пластичность материала позволяет придать ему практически любую стилистическую форму. Не забывайте и о том, что, если вы собрались получить тактильные удовольствия от купания, то акрил лучше всего подойдёт на эту роль. Также стоит отметить и простоту ухода за поверхностью такой ванны. Недостатком такого материала считается плохая способность удерживать тепло и невысокая звукоизоляция. К тому же поверхность акриловой ванны легко повредить. Существуют и ограничение на установку сантехнических аксессуаров и оборудования.
  • Стальные ванны помогут вам сэкономить свой финансовый бюджет и отлично впишутся в любой интерьер. Такой материал позволяет проводить неоднократную покраску при желании изменить стилистическое решение. К механическому воздействию стальная ванна также равнодушна. Даже, если произойдёт скол эмали, то не составит труда произвести реставрационные работы. Наряду с этим имеются и недостатки таких ванн: плохая, шумовая изоляция, высокая теплопроводность и проводимость электричества.
  • Ванны из мрамора – это не частый гость наших домов. При их неоспоримых преимуществах, имеется и существенный недостаток. Речь, конечно же, идёт о цене. Если у вас проблем с финансами нет, то смело выбирайте этот вариант. Надёжность, монолитность, оптимальная теплопроводность, хорошая звукоизоляция говорят сами за себя. К тому же мраморные ванны отлично подходят для установки гидромассажных систем.

Делайте правильный выбор!
Подготовлено сайтом Bellezza-mebel.ru.



397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.