Как создать небольшую строительную фирму?

Как создать небольшую строительную фирму?

Многие строительные компании сильно отличаются между собой в плане масштабов и объемов выполняемых работ. Однако даже самые крупные организации, осуществляющие свою деятельность в данной отрасли, когда-то начинали свой путь с небольших фирм, состоящих из одной-двух строительных бригад, которые занимались проведением небольших ремонтных работ. В данной статье мы расскажем вам, что нужно сделать, чтобы создать подобную фирму.

Интересную информацию о малом предпринимательстве можно также найти на сайте garagebiz.ru. Здесь размещено немало статей, которые рассказывают как вести свое дело. Плюс вы можете отыскать на страницах этого портала какую-нибудь интересную бизнес-идею.

Что касается открытия собственной строительной фирмы, то вам нужно будет приобрести специальное транспортное средство и инструменты, нанять нескольких специалистов разных профилей (более четырех), а также получить разрешение от СРО и свидетельство о регистрации Общества с ограниченной ответственностью.

Итак, первым делом необходимо выбрать специализацию своей будущей организации и подобрать список услуг, которая она сможет оказывать клиентам. Искать специалистов для компании необходимо будет, уже отталкиваясь от этих сведений.

Следует подобрать хороших работников, которые станут костяком бригады. Если вы хорошо разбираетесь в строительство, то роль сметчика и прораба в начале может взять на себя. Стоит также помнить, что саморегулируемые организации, членом которой вам предстоит стать, чтобы осуществлять строительную деятельность, предъявляют определенные требования к квалификации специалистов. Если они не будут им соответствовать, то членство в СРО вы получить не сможете.

Далее нужно регистрировать фирму в качестве ООО и собрать ряд документов, нужных для получения допуска к осуществлению строительных работ от СРО. Придется также отдать определенную сумму денег в качестве членского взноса (может достигать трехсот тысяч рублей). На все эти действия уйдет не менее месяца.

Затем нужно приобрести определенный набор инструментов и купить транспортное средство вроде микроавтобуса. После этого вам придется активно налаживать отношения с поставщиками стройматериалов, искать клиентов и всячески развивать свою фирму.



352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.