Комбинируем ламинат разного цвета

Комбинируем ламинат разного цвета

Сегодня ламинированное покрытие для пола достаточно популярный материал. Его популярность достигнута не только благодаря отменным эксплуатационным характеристикам. Огромный ассортимент цветов и фактур дает возможность воплотить в жизнь самые замысловатые идеи дизайна.

Применение разных цветов ламинированных панелей в одной комнате

Комбинирование ламината разных цветов в одной комнате даÕт возможность получить красивое напольное покрытие с неповторимым узором. Задача эта не из легких, но результат стоит приложенных усилий.

Подход комбинации материла, способен оживить даже самый скромный интерьер. Для достижения нужного эффекта необходимо строго придерживаться определенных правил, относительно цвета.

  1. Спокойные, светлые цвета например ламинат цвета Акация, светлый дуб, медовая береза, подойдет к светло-бежевому интерьеру.
  2. Пол красного оттенка прекрасно сочетается с интерьером бежевого, белого или теплого тона. Если дверь будет выдержана также в красном цвете, то результат будет просто потрясающим.
  3. Не стоит применять материал для пола одного тона со стенами и мебелью. В противном случае пространство будет сливаться, а это отрицательно скажется на психическом состоянии человека. Желательно брать покрытие более темного цвета. Если стены яркие, то пол можно сделать теплых светлых оттенков.
  4. С осторожностью используйте яркий цвет ламината, чтобы не сделать тусклым остальной интерьер. Если пол будет иметь цвет хотя бы одного декоративного элемента – результат получится шикарный.
  5. Если стены отделаны в холодной цветовой гамме, то пол желательно сделать белым или зеленоватым.

Проводить укладку ламината разных цветов следует только по заранее намеченному плану. Особых ограничений в этом плане нет, только проследите за тем, чтобы материал имел одинаковую систему замков, толщину панелей и производителя. Тогда проблем с укладкой покрытия разного цвета точно не будет.

Способы укладки ламината разного цвета в одном помещении

Есть множество вариантов комбинации покрытия, самые популярные из них:

  • укладка в форме разных фигур геометрии:
  • создание оригинальных узоров:
  • разделение пространства на функциональные зоны, зрительно помогает увеличить пространство.

Последнее особенно актуально для маленьких квартир с интерьером в стиле минимализм. Помещение при помощи напольного покрытия можно выгодно разделить на зону для отдыха, приема пищи, просмотра фильмов, уголка для занятий спортом и так далее.

Применяя данный подход, постарайтесь сделать так, чтобы стык панелей был контрастным. Тогда разделение будет более эффектным.



404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.