Пластиковые окна - секреты долголетия

Пластиковые окна - секреты долголетия

Для того чтобы пластиковые окна радовали вас долгие годы, за ними нужно осуществлять правильный уход. Не надо думать, что окна пвх цены которых довольно высока, то и уход за ними не нужен. Это дело не займет у вас много времени и сил. Можно воспользоваться мыльной водой, которая смочена фланелевая мягкая тряпка. Однако на рынке широко представлены специальные средства для ухода за пластиковыми окнами. Они хорошо очищают не только стеклопакет, но и так же идеально подходят для пластикового профиля. В комплекты по уходу за окнами ПВХ также входят средства для фурнитуры.

Так как их стоимость не всегда дешева, люди находят альтернативу. Для более удобной работы уплотнители обрабатывают глицерином, а о нормальной работоспособности фурнитуры заботятся, применяя вазелин. Перед смазыванием с деталей нужно счистить пыль. Данный ритуал рекомендуется проводить несколько раз в год для продления срока службы окна.

Существует необходимость проветривать помещения, в которых установлены окна ПВХ.

Это нужно для того, чтобы на стекла не выпадал конденсат, который образовывается во время, жизнедеятельности владельцев помещений. Из-за герметичности пластиковых окон влага не удаляется, а накапливается на холодных поверхностях стеклопакета. Для этого следует проветривать, чтобы снизить влажность квартиры или офиса.

Нужно также заботиться о водоотводящих каналах, очищать их от грязи, если в этом есть необходимость. Они находятся в нижней части стеклопакета и хорошо просматриваются при открывании. Появление в этой части конденсата грозит образованием микротрещин в холодное время года.

Категорически запрещается использовать в уходе за пластиковыми окнами средства, которые содержат кислоты, щелочи и абразивные компоненты. Они могут послужить причиной появления царапин, пятен, а пластик может не выдержать данной очистки и станет ломким. Эти вещества так же не желательны для резиновых уплотнителей. Резина теряет свои свойства и разрушается под не щадящим действием растворителей.

Ухаживайте за пластиковыми окнами правильно и пусть они прослужат вам долгий срок!



411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.