Лайфхак: как сэкономить на покупке мебели и не прогадать?

Лайфхак: как сэкономить на покупке мебели и не прогадать?

Многие жители нашей страны уже ощутили на себе влияние столь сильных колебаний курса валют. В первую очередь, конечно же, те, кто много путешествует. Но и остальные россияне тоже не могут не замечать роста цен как на продукты питания, так и на бытовую технику, одежду, мебель и другие предметы первой необходимости.

Но разве мебель – предмет первой необходимости? – спросите вы. Разумеется, да, если речь идет не о замене старой мебели на новую, а о покупке того, чего действительно не хватает.

Согласитесь, сложно жить без спального места или обеденного стола.

Но что же делать, если денег не так много, а мебель необходима. Рассмотри наиболее популярные советы, касающиеся того, как можно сэкономить на покупке мебели.

  1. Выбирайте отечественные марки. Вся зарубежная мебель дорожает соразмерно с ростом и укреплением доллара. Это вполне закономерно. Также, как и закономерно то, что отечественный уголок на кухню будет стоить недорого. Ведь все материалы и комплектующие закупаются в России (хотя не всегда это так), да и на доставку вы потратите значительно меньше.
  2. Выбирайте более простые материалы. К примеру, вы можете купить мебель из натурального дерева, а можете – из ДСП. Конечно, древесно-стружечная плита выглядит не так богато и роскошно, как дерево, но, согласитесь, иногда в обычных квартирах слишком шикарная мебель выглядит даже неуместно. Тогда как простая, функциональная и стильная мебель из ДСП отлично вписывается в практически любой интерьер.
  3. Размышляйте над тем, на чем можно сэкономить, выбирая конкретный предмет мебели. К примеру, покупая кровать, отдавайте предпочтение дешевым кроватным основаниям, но не скупитесь на хороший матрас. Добротные кроватные основания вы можете найти, к примеру, пройдя по следующей ссылке: smsmebel.ru/catalog/beds/ . В этом случае важно, чтобы матрасы продавались отдельно от кроватей. Или, например, покупая шкаф, подумайте о том, чтобы заказать встроенную модель, она может получиться более дешевой потому, что функции трех стенок, дна и крыши выполнят стены комнаты, пол и потолок. По сути, вам нужно будет купить только двери и внутреннее наполнение гардероба.
  4. Обращайте внимание на продукцию, бывшую в употреблении. На сегодняшний день существует много площадок для продажи вещей частными лицами. Зачастую люди продают практически совсем новые предметы мели, которые по какой-то причине не подошли им. Это также позволяет существенно сэкономить.



358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.