Пневматические сеялки – посевная техника будущего

Пневматические сеялки – посевная техника будущего

Потребность любой сельскохозяйственной организации в надежных и недорогих посевных агрегатов выводит пневматичес кие сеялки точного высева в разряд высоко востребованной технологической техники. Главное их достоинство основано на возможности равномерно распределять семена нестандартной конфигурации. При этом они способны гарантировать практически 100% распределение семян круглой формы.

Большой востребованностью на рынке сельскохозяйственной прогрессивной техники заслуженно пользуются посевные агрегаты с пневматическим приводом компании John Deere. Каждая их сеялка отличается эксплуатационными параметрами.

Модель 730LL

Главное ее достоинство &ndash: возможность осуществлять за один проход предпосевную обработку почвы и посев. Это оптимальный вариант посевной техники для масличных, кормовых, бобовых и зерновых культур с междурядьями 15 либо 19 см по различной технологии.

Технические особенности:

  • наличие двухдисковых сошников позволяет обеспечить достаточно точное заглубление семян:
  • дает возможность производить посев по двум вариантам междурядья:
  • предусмотрена система гидравлического активного заглубления:
  • возможна оперативная и плавная регулировка глубины посева в любой точке.

Модель 740А и 750А

Эти сеялки компания разработала специально для обеспечения эффективного проведения посевного процесса в тяжелых условиях. Каждая из них способа гарантировать довольно точное внесение в почву семян.

Технические особенности:

  • способны обеспечить укладку в борозде семян с достаточно высокой точностью даже по предварительно необработанной почве:
  • наличие ящиков с семенами повышенной емкости позволяет засевать без остановок за час работы, максимально возможное количество гектаров, гарантируя экономию топлива, времени, трудозатрат:
  • пневматические двухдисковые сошники способны обеспечить плавное, эффективное и быстрое проникновение семян даже твердую почву либо засоренную пожнивными остатками:
  • оборудованы системой навигации.

Модель 1830

Эта широкозахватная сеялка культиваторного типа благодаря наличию рамы гибкой конструкции способна обеспечить стабильную глубину укладки семян и после посевное выравнивание поля. Это гарантирует максимальную возможность дружных всходов и, как следствие, хороший урожай.

Технические особенности:

  • наличие системы постоянного контроля глубины позволяет обеспечивать укладку семян на стабильную глубину.

Модель 1890

Это идеальный вариант для посева с «:нулевой»: подготовкой почвы. Это достигается благодаря установке на сеялке сошников серии 90. А их вертикальное перемещение до 5 см предоставляет возможность без проблем автоматически копировать рельеф поля.

Технические особенности:

  • оборудована плавающим сцепным устройством.

Модель 1895

Конструкция этой сеялки предоставляет возможность одновременно с семенами укладывать в борозду стартовое удобрение. А благодаря установке третьего дополнительного сошника есть вариант засыпать в отдельную борозду другие удобрения. Это позволяет избежать расходов на последующую «:профилактическую»: обработку поля.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.