Декинг: виды, преимущества и рекомендации по выбору

Декинг: виды, преимущества и рекомендации по выбору

Декинг представляет собой одну из разновидностей настила. Формально, в переводе с английского, это слово и означает – деревянное покрытие, настил, как правило, в отношении корабельной палубы. В настоящее время, декинг применяется для укладки покрытия разнообразных террас, беседок, территории у бассейна, у крыльца и т.д.

Конструкционно, современный декинг, купить который не проблема и у нас в стране, представляет собой модули плиточного типа с деревянной поверхностью. Данные модули укладываются на ровную поверхность и создают отличное покрытие.

Конечно, при прочих равных условиях, декинг, производства известных европейских фирм будет лучше, чем продукция неизвестного отечественного производителя. Однако эти самые прочие условия не всегда бывают равными.

Важным фактором при выборе является максимально допустимая нагрузка, которую выдержит террасная доска из дпк. С одной стороны, чем больше – тем лучше. С другой стороны, еще и дороже, так что здесь нужно будет найти компромисс.

В большинстве случаев, имеется два стандартных типа поверхности декинга – вельвет и волна. Первый отличается рельефной текстурой поверхности, в то время как второй тип является совершенно гладким. Таким образом, для укладки настилов на тех поверхностях, которые будут входить в непосредственный контакт с водой (территория у бассейна), делайте выбор в пользу декинга с поверхностью вельвет. В свою очередь, по волне приятнее ходить босиком, и она рекомендуется для укладки на рекреационных террасах, где избытка воды не прогнозируется.

Большим плюсом декинга будет использование технологии предотвращения скольжения. Это немного удорожает материал, однако увеличивает общую безопасность покрытия.

Декинг с гладкой поверхностью тоже активно используется для укладки полов внутри помещений. Выглядит он лучше, чем обычная доска, да и по своим свойствам имеет некоторые преимущества. Кстати, все чаще гладкий декинг используется и для отделки стен.

В частности, при изготовлении этого материала применяется древесная мука. В зависимости от того, какой именно сорт древесины использовался в этом процессе, могут меняться некоторые свойства декинга, например, износостойкость.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что такое декинг?

Это плиточные модули с деревянной поверхностью, которые можно укладывать на ровную поверхность. Другое их название — садовый паркет.


642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.