Купить или арендовать бытовку?

Купить или арендовать бытовку?

Прежде, чем начинать любое строительство, необходимо установить бытовое помещение для хранения материалов, строительного инвентаря, а, зачастую, и жилья рабочим. Сегодня нет необходимости строить подобное сооружение самому, потому что легко можно взять в аренду или купить :бытовки для строителей. Их ассортимент самый разнообразный: деревянные, с металлическим каркасом, вагоны - бытовки, блок - модули разных размеров и комплектации. Отсюда и цена разная и, соответственно, срок эксплуатации.

Так покупать или арендовать?

На этот вопрос у каждого свои мнения, свои за и против. Но, давайте, рассмотрим по порядку. Если вы планируете небольшое строительство, и оно не займёт много времени, то тогда, конечно, лучше брать :бытовку :в аренду. Потом не придётся заниматься вопросом её продажи, сдачи в аренду или разборки. И экономия средств будет значительная, и забот меньше: привезли – собрали – закончили стройку – демонтировали – отвезли.

Но если вы являетесь владельцем строительной фирмы или долгосрочного строительства, тогда вопрос даже не должен стоять. Здесь выгодно только покупать, и, желательно, :строительную бытовку :покрепче, лучше всего вагон - бытовку. Частый демонтаж и переезды с одной строительной площадки на другую, значительно сокращают срок эксплуатации деревянной конструкции или с металлическим каркасом, а для вагончика это проблемы не составит.

А теперь считаем. Аренда :строительной :бытовки :вам обойдётся, в среднем, 5-6 тысяч рублей в месяц, и ещё вам придётся за свой счёт её демонтировать и отвозить.  :А приличную покупку уже можно сделать, начиная с 40 тысяч. Вот вам и результат. Тем более, сейчас есть такие конструкции, срок эксплуатации которых составляет и 20, и 40 лет. Если нет возможности купить новое помещение, можно найти приличное б/у.

При строении загородных домов, коттеджей, вилл мобильные строительные конструкции необходимы, в первую очередь, как жильё для рабочих. Здесь можно создать отличные комфортные условия для проживания и 4-х, и 8-и человек, что благотворно скажется на их трудоспособности. Качество стройки всегда напрямую зависят от здоровья и настроения рабочих.

За неимением материальных средств для строительства дачи, в таком помещении вообще можно жить на участке в летнее время.

Как использовать бытовое помещение после окончания стройки?

Если участок большой и планируются дополнительные хозяйственные постройки, то уже готовое сооружение можно использовать в качестве:

  • Летнего домика для отдыха во время работы на участке:
  • Домика для гостей:
  • Реконструированной бани или сауны:
  • Оранжереи:
  • Бытового помещения для хранения инвентаря:
  • Складского помещения для хранения продуктов.

Если же такой необходимости нет, то :бытовку :можно просто продать или сдать в аренду. Это будет чистая прибыль, так как до сих пор помещение уже полностью себя окупит. Из-за отсутствия желания заниматься всем этим, его можно просто разобрать и утилизировать, или использовать материал для других целей.

Отсюда напрашивается вывод: :бытовки для строителей :выгоднее покупать, особенно, крепкие вагоны - бытовки. :

Для пользы этой статьи добавляем ссылку на производителя строительных бытовок

Бытовки



536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.