Дизайн-проект квартиры

Дизайн-проект квартиры

Психологи уже давно доказали влияние интерьера на человека. В безликом, типовом пространстве может потеряться даже самая незаурядная личность. Если же квартира оформлена с учетом предпочтений ее хозяев, дизайн проект квартиры был утвержден и воплощен в жизнь, то в ней комфортно жить, отдыхать и работать.

Но проблема заключается в том, что очень часто мы сами не знаем чего хотим или не можем воплотить свои планы в реальность. В этом случае на помощь придет профессиональный дизайнер.

Каждый квалифицированный дизайнер начинает работу над проектом с общения с заказчиком. Он обязательно выслушивает мнение каждого члена семьи на счет того, каким они видят будущий интерьер. Дизайнер совместно с заказчиком определяет стиль интерьера, бюджет – от этого зависит какие материалы будут использоваться, какой мебелью будет комплектоваться квартира и т.п..

После согласования всех деталей начинается работа над проектом. В первую очередь чертятся схемы и чертежи, по которым строители будут выполнять работы. К графической части составляется пояснительная записка, в которой обязательно присутствует ведомость строительных и отделочных материалов. А так же календарный план, в котором указана последовательность работ и сроки, необходимые для их выполнения.

Для того, что бы заказчик мог получить достоверное представление о будущем интерьере, в дизайн-проект квартиры включают эскизы и 3D модель. На этом этапе работа в офисе заканчивается и начинается реализация дизайн-проекта интерьера.

Для того, что бы строители в ходе выполнения работ, что-нибудь не напутали, целесообразно воспользоваться услугой авторского надзора. Она заключается в том, что дизайнер, разрабатывающий дизайн-проект регулярно приезжает на объект и контролирует соответствие результата заданной концепции.

Также дополнительной услугой может стать помощь в выборе декоративных элементов интерьера. Ведь кто лучше дизайнера сможет подобрать подходящую к проекту мебель, текстиль и аксессуары?

По окончанию работы над проектом заказчик получает стилистически законченный и функциональный интерьер, соответствующий его пожеланиям.



692
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.