Что такое тёплое остекление балкона?

Что такое тёплое остекление балкона?

В условиях, когда большинство новых домов отстраивается с небольшими по площади 1- и 2-х комнатными квартирами, вопрос максимально рационального использования жилой площади стоит для обладателей такого бюджетного жилья особенно остро. Когда каждый квадратный метр на счету, есть необходимость максимально вовлекать в хозяйственный оборот всю площадь квартиры, в том числе, балкон.

Чтобы можно было использовать балкон как функциональную часть квартиры – например, обустроить там рабочую зону или сделать уютный уголок для отдыха, необходимо застеклить балкон. Остекление помогает оградить балкон от влияния внешних негативных факторов, таких как неблагоприятный температурный режим, влажность, ветер, дорожная пыль, споры растений, мусор и многое другое. Но самая важная задача, которая стоит перед наружным остеклением – это, конечно же, обеспечение уюта и комфортного микроклимата в доме. Следует заметить, что в регионах с суровым климатом, где зимой температура воздуха опускается значительно ниже нулевой отметки, целесообразно осуществлять так называемое тёплое остекление, которое отличается от обычного повышенными показателями по теплоизоляции. Что представляет собой такое остекление, а также какие технологии теплого остекления балконов сегодня используют ведущие компании соответствующей специализации.

Узнать о тонкостях работы настоящих асов в области наружного остекления зданий можно на сайте МосБалкон.ру . Здесь же можно почерпнуть информацию о том, как производится тёплое остекление балконов, которое позволяет повысить уровень энергоэффективности домов и квартир почти в два раза. В основе данной технологии лежит принцип использования материалов с повышенными показателями теплоизоляции. В первую очередь, речь идёт о специальных энергоэффективных оконных системах, которые способны удерживать тепло внутри помещения и препятствовать холодным воздушным массам с улицы проникать в дом. Такие окна имеют несколько особенностей. Во-первых, они изготавливаются из особого многокамерного профиля со специальными энергоэффективными перегородками между соседними камерами. Во-вторых, в таких оконных системах используются особые стеклопакеты, состоящие из трёх и более стекол, между которыми оставлены воздушные зазоры – приём, увеличивающий теплоизоляцию окна. В-третьих, внешнее стекло, контактирующее с улицей, может иметь специальное энергоэффективное покрытие, невидимое глазу, но улучшающее теплоизоляционные свойства окна.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.