Проектирование бассейнов. Материалы для их изготовления

Проектирование бассейнов. Материалы для их изготовления

Проектирование бассейнов подразумевает под собой точный расчет того, сколько материалов будет затрачено, какое место подойдет под застройку и что за дополнения в проект бассейна захочет внести заказчик.

В целом, можно выделить пять типов бассейнов:

• Это бассейны с бетонной основой:

• Бассейны, созданные на основе укладки термоблоков:

• Бассейны, в основе которых лежит стекловолокно:

• Бассейны из полипропилена:

• И наконец, сборные бассейны.

От того, какой тип установки будет включен в проектирование бассейнов, напрямую зависит его материальная стоимость и сроки эксплуатации. Проект бассейна с бетонной чашей – наиболее долговечный, среди всех предложенных. Для его постройки тоже потребуется немало времени – от двух месяцев и больше. Стоит отметить, что только при использовании бетонной основы, вы сможете украсить чашу бассейна мозаикой. Все остальные виды постройки для этой функции не подходят.

Бассейн, созданный на основе термоблоков, предлагает в качестве обрамления чаши специальную пленку, установление которой займет совсем немного времени. Преимущество таких бассейнов в том, что они обладают функцией сохранения тепла, тоесть теплоизоляции. Для постройки данного типа бассейна нужно не больше одного месяца.

Создание бассейна из стекловолокна потребует еще меньше времени для установки – одну неделю. Конструкция, несмотря на всю свою простоту, довольно- таки прочная и надежная, что позволяет уберечь ее от различных механических повреждений. Кроме того, данный материал вполне спокойно переносит любые перепады температуры.

Полипропиленовые бассейны отлично подойдут для постройки внутри помещения. Они имеют прочную, но легкую конструкцию, удобную систему слива воды, а также их легко очищать от разного рода засорений.

Самым простым, но и кратковременным вариантом, является установка сборных бассейнов. Для их изготовления применяются алюминиевые панели и виниловый лайнер. Он довольно таки прост в использовании, и очень тактичен в плане цены.

Если вы хотите, чтобы ваши затраты со временем не возросли, вам понадобится химия для бассейнов. Использование препаратов с высоким содержанием различных химических веществ, помогут проводить дезинфекцию воды в бассейне, и уберегут уже установленное оборудование от негативного воздействия различных бактерий. Химия для бассейнов является незаменимым помощником при уходе за исправным состоянием всей конструкции.

Источник материала: amaster.ru



402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.